Kurskalender

Bitte wählen Sie die gewünschte Kalenderwoche aus.

Kurse von 25.05.2020 - 31.05.2020 (KW 22)

Standorte

Gänserndorf
Wien
Alle Standorte

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag

Tanzmäuse (4 - 6 Jahre)

15:30 - 16:20 Wien

Kids Beginners Latein (4-8 Jahre)

15:30 - 16:30 Wien

Ballett beginner (4 - 6 Jahre)

16:30 - 17:20 Wien

Junior Beginner Latin (8-12 Jahre)

16:30 - 17:30 Wien

Ballett Level I (6-9 Jahre)

17:30 - 18:20 Wien

Hip Hop Kids

17:30 - 18:30 Gänserndorf

Paare Grundkurs

18:00 - 19:15 Wien

Paare Grundkurs

18:15 - 19:30 Gänserndorf

Paare Gold

18:15 - 19:30 Wien

Paare Technik Standard

19:15 - 20:15 Wien

Paare Bronze

19:15 - 20:30 Wien

Paare Silberkurs

19:30 - 20:45 Gänserndorf

Paare Goldstar

19:30 - 20:45 Wien

Hip Hop I

19:30 - 20:30 Wien

Slow Fox Club

20:15 - 21:15 Wien

Paare Silber

20:30 - 21:45 Wien

Hip Hop II

20:30 - 22:00 Wien

Paare Top Class

20:45 - 22:00 Gänserndorf

Goldstar forever

20:45 - 22:00 Wien

Dienstag

Tanzmäuse (4-6Jahre)

15:30 - 16:20 Gänserndorf

Kids Advanced Latin (4-8 Jahre)

16:00 - 17:00 Wien

Ballett beginner (4-6 Jahre)

16:30 - 17:20 Gänserndorf

Junior Advanced Latin (8-12 Jahre)

17:00 - 18:00 Wien

Ballett Basic (6 - 9 Jahre)

17:00 - 17:50 Wien

Bachata (beginner)

18:00 - 19:00 Gänserndorf

Paare Bronze

18:15 - 19:30 Wien

Paare Silber

19:00 - 20:15 Wien

Bachata (advanced)

19:00 - 20:00 Gänserndorf

Paare Top Class

19:15 - 20:30 Wien

Single Grundkurs

19:30 - 20:45 Gänserndorf

Singles Silber

19:30 - 20:45 Wien

Salsa Basic (beginner)

20:00 - 21:00 Gänserndorf

Paare Gold

20:15 - 21:30 Wien

Paare Grundkurs

20:30 - 21:45 Wien

Paare Grundkurs

20:45 - 22:00 Gänserndorf

Paare Goldstar

20:45 - 22:00 Wien

Salsa Club (advanced)

21:00 - 22:00 Gänserndorf

Mittwoch

fitdankbaby maxi (7-12 Monate)

10:00 - 11:00 Gänserndorf

Tanzmäuse (4 - 6 Jahre)

15:30 - 16:20 Wien

Kids Beginners Standard (4-8 Jahre)

16:00 - 17:00 Wien

Capoeira Kids

16:30 - 17:30 Wien

Kreativer Kindertanz (6 - 10 Jahre)

16:30 - 17:30 Wien

Junior Beginner Standard (8-12 Jahre)

17:00 - 18:00 Wien

Showdance kids (7-11 Jahre)

17:30 - 18:30 Wien

Showdance Juniors (11 - 16 Jahre)

18:30 - 19:30 Wien

Paare Tanzsport Basic

18:45 - 20:00 Wien

Boogie Anfänger

19:00 - 19:45 Gänserndorf

Bellydance Beginner

19:00 - 20:15 Wien

Showdance Adults (ab 16 Jahre)

19:30 - 20:30 Wien

Paare Goldstar

19:30 - 20:45 Wien

Boogie Advanced

19:45 - 20:30 Gänserndorf

Cuban Salsa Basic (beginner)

20:00 - 21:00 Wien

Bellydance Advanced

20:15 - 21:30 Wien

Hip Hop II

20:30 - 22:00 Wien

Single Gold/Goldstar

20:45 - 22:00 Wien

Cuban Salsa Club (advanced)

21:00 - 22:00 Wien

Donnerstag

Ballett Basic (6-9 Jahre)

16:30 - 17:20 Gänserndorf

Jazz Dance 4 Kids (6 - 10 Jahre)

16:30 - 17:30 Wien

Kids Advanced Standard (4-8 Jahre)

16:30 - 17:30 Wien

Juniors Advanced Standard (8-12 Jahre)

17:30 - 18:30 Wien

Kreativer Kindertanz (6-10Jahre)

17:30 - 18:30 Gänserndorf

Hip Hop Kids

17:30 - 18:30 Wien

Latino Basic (beginner)

18:00 - 19:00 Wien

Paare Bronze

18:15 - 19:30 Wien

Hip Hop Juniors

18:30 - 19:30 Wien

Single Grundkurs

18:30 - 19:45 Wien

Latino Club (advanced)

19:00 - 20:00 Wien

Bellydance Beginner

19:00 - 20:15 Gänserndorf

Paare Silber

19:30 - 20:45 Wien

Hip Hop I

19:30 - 20:30 Wien

Paare Top Class

19:30 - 20:45 Gänserndorf

Paare Technik Latein

19:45 - 20:45 Wien

Bachata (beginner)

20:00 - 21:00 Wien

Bellydance Advanced

20:30 - 21:45 Gänserndorf

Paare Grundkurs

20:45 - 22:00 Wien

Paare Bronzekurs

20:45 - 22:00 Gänserndorf

Paare Gold

20:45 - 22:00 Wien

Paare Top Class

20:45 - 22:00 Wien

Bachata Club (advanced)

21:00 - 22:00 Wien

Freitag

Ballett beginner (4 - 6 Jahre)

16:00 - 16:50 Wien

Kinderdisco ( 3- 7 Jahre)

17:00 - 17:50 Wien

Hip Hop Kids & Juniors

18:00 - 19:00 Gänserndorf

Paare Silberkurs

18:15 - 19:30 Gänserndorf

Goldstar forever

18:15 - 19:30 Wien

Jugend Grundkurs

18:30 - 19:30 Wien

Tango Basic

18:30 - 19:30 Wien

Hip Hop I

19:00 - 20:00 Gänserndorf

Tango Advanced

19:00 - 20:00 Wien

Paare Goldkurs

19:30 - 20:45 Gänserndorf

Jugend Gold/Goldstar

19:30 - 20:45 Wien

Jugend Bronze

19:30 - 20:45 Wien

Paare Goldstarkurs

20:45 - 22:00 Gänserndorf

Jugend / Student Club

20:45 - 22:00 Wien

Samstag

Sonntag

Kurskalender wird geladen

Kursprogramme

Mit dem einzigartigen Konzept und der Kombination aus qualitativ hochwertigem Tanzen, professionellem Unterricht in allen Bereichen sowie einer Atmosphäre zum Wohlfühlen zählt die Tanzschule Chris mittlerweile zu den erfolgreichsten Freizeitunternehmen Wiens, die eine Ausbildung in unterschiedlichsten Sparten für alle Altersgruppen anbietet. Unter dem Motto „Look Good, Feel Good and Learn to Dance“ werden Sie hier individuell und persönlich vom ersten Tanzschritt bis hin zur tanzsportlichen Karriere durch Chris Lachmuth und sein dynamisches Team betreut und begleitet. Die Tanzschule Chris liegt im Trend der Zeit, stellt sich stets neuen Aufgaben und versucht das Tanzangebot für Sie weiterzuentwickeln und abwechslungsreich zu gestalten.

Chris Lachmuth & sein Team freuen sich auf Ihren Besuch!