Kurskalender

Bitte wählen Sie die gewünschte Kalenderwoche aus.

Kurse von 13.01.2020 - 19.01.2020 (KW 3)

Standorte

Wien
Gänserndorf
Alle Standorte

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag

Kids Beginners Latein (4-8 Jahre)

15:30 - 16:30 Wien

Junior Beginner Latin (8-12 Jahre)

16:30 - 17:30 Wien

Dienstag

Kids Advanced Latin (4-8 Jahre)

16:00 - 17:00 Wien

Ballett beginner (4-6 Jahre)

16:30 - 17:20 Gänserndorf

Ballett Basic (6 - 9 Jahre)

17:00 - 17:50 Wien

Junior Advanced Latin (8-12 Jahre)

17:00 - 18:00 Wien

Competition Class Latein

18:00 - 19:30 Wien

Show Team I

18:00 - 19:00 Wien

Paare Grundkurs

20:45 - 22:00 Gänserndorf

Divas Class

21:00 - 22:00 Wien

Mittwoch

Disco Fox II

18:30 - 19:30 Wien

Zumba

18:30 - 19:20 Gänserndorf

Bellydance Beginner

19:00 - 20:15 Wien

Boogie Anfänger

19:00 - 19:45 Gänserndorf

Salsa Ladys' Styling

19:30 - 20:30 Gänserndorf

Boogie Advanced

19:45 - 20:30 Gänserndorf

Bellydance Advanced

20:15 - 21:30 Wien

Donnerstag

fitdankbaby mini (3-7 Monate)

10:00 - 11:00 Gänserndorf

fitdankbaby maxi (7-12 Monate)

11:15 - 12:15 Gänserndorf

Bambini (2-4 Jahre)

15:30 - 16:20 Gänserndorf

Ballett Basic

16:30 - 17:20 Gänserndorf

Kids Advanced Standard (4-8 Jahre)

16:30 - 17:30 Wien

Kreativer Kindertanz (6-10Jahre)

17:30 - 18:30 Gänserndorf

Juniors Advanced Standard (8-12 Jahre)

17:30 - 18:30 Wien

Latino Basic (beginner)

18:00 - 19:00 Wien

Paare Bronze

18:15 - 19:30 Wien

Competition Class Standard

18:30 - 19:30 Wien

Bellydance Beginner

19:00 - 20:15 Gänserndorf

Bachata (beginner)

20:00 - 21:00 Wien

Bellydance Advanced

20:30 - 21:45 Gänserndorf

Bachata Club (advanced)

21:00 - 22:00 Wien

Freitag

Competition Class Latein

15:30 - 16:30 Wien

Competition Class Standard

16:30 - 17:30 Wien

Goldstar forever

18:15 - 19:30 Wien

Tango Basic

18:30 - 19:30 Wien

Tango Advanced

19:00 - 20:00 Wien

Boogie I

20:00 - 21:00 Wien

Samstag

Sonntag

Jugend Grundkurs

16:15 - 17:15 Wien

Slow Fox I

17:00 - 18:00 Wien

Jugend Fortsetzung Spezial

17:00 - 18:00 Gänserndorf

West Coast Swing Basic

17:15 - 18:15 Wien

Jugend Bronze

17:15 - 18:30 Wien

Paare Tanzsport Basic

18:00 - 19:15 Wien

Paare Grundkurs

18:00 - 19:15 Wien

Paare Grundkurs

18:15 - 19:30 Gänserndorf

West Coast Swing Club (advanced)

18:15 - 19:15 Wien

Paare Bronze

19:15 - 20:30 Wien

Paare Gold

19:15 - 20:30 Wien

Paare Bronzekurs

19:30 - 20:45 Gänserndorf

Single Grundkurs

19:30 - 20:45 Wien

Tango Basic

19:30 - 20:30 Gänserndorf

Tango Advanced

20:30 - 21:30 Gänserndorf

Paare Silber

20:30 - 21:45 Wien

Paare Goldstar

20:30 - 21:45 Wien

Paare Goldkurs

20:45 - 22:00 Gänserndorf

Single Bronze

20:45 - 22:00 Wien

Kurskalender wird geladen

Kursprogramme

Mit dem einzigartigen Konzept und der Kombination aus qualitativ hochwertigem Tanzen, professionellem Unterricht in allen Bereichen sowie einer Atmosphäre zum Wohlfühlen zählt die Tanzschule Chris mittlerweile zu den erfolgreichsten Freizeitunternehmen Wiens, die eine Ausbildung in unterschiedlichsten Sparten für alle Altersgruppen anbietet. Unter dem Motto „Look Good, Feel Good and Learn to Dance“ werden Sie hier individuell und persönlich vom ersten Tanzschritt bis hin zur tanzsportlichen Karriere durch Chris Lachmuth und sein dynamisches Team betreut und begleitet. Die Tanzschule Chris liegt im Trend der Zeit, stellt sich stets neuen Aufgaben und versucht das Tanzangebot für Sie weiterzuentwickeln und abwechslungsreich zu gestalten.

Chris Lachmuth & sein Team freuen sich auf Ihren Besuch!